Полезная информация

22.08.2022 0 Sasha_Krivenko

Игровая зависимость

Игромания, лудомания или патологический гемблинг – нехимическая зависимость от азартных игр. Заключается в частых повторных эпизодах участия в азартных играх, которые доминируют в жизни человека и ведут к снижению социальных, профессиональных, материальных и семейных ценностей: такой человек не уделяет должного внимания своим обязанностям в этих сферах.

Лечение игровой зависимости (игромании) предъявляет особые требования к психиатру - наркологу, осуществляющему его. Нет вещества, вызывающего завис ... Читать дальше »

22.08.2022 0 Sasha_Krivenko

Прокрастинация

Феномен прокрастинации является одной из самых массовых и актуальных проблем этой планеты, отравляя жизнь примерно 20% ее населения.

Что же такое прокрастинация?

Это болезненная склонность человека откладывать «на потом» все важные дела и вопросы. Почему болезненная? По трем причинам:

22.08.2022 0 Sasha_Krivenko

Что такое кодирование по методу Довженко

Метод Довженко применяется для лечения больных алкогольной зависимостью с 80-х годов XX века. Из многочисленных авторских методик, кодирование по Довженко – единственная, признана официальной медициной и утверждена Министерством здравоохранения.

Приказ об этом был подписан 20 апреля 1984 года. С тех пор метод Довженко пользуется всеобщим признанием наркологов, психотерапевтов и прочно вошел в практику лечения алкоголизма на всей территории бывшего Советского Союза.

... Читать дальше »

22.08.2022 0 Sasha_Krivenko

Лечение депрессии основные принципы

Лечение "легких депрессий", послеродовых депрессий:

Лечение проводится амбулаторно. Наиболее часто удается ограничиться психотерапевтической коррекцией (психотерапия, лечение гипнозом, ТЭС - терапия, в редких случаях - подбор антидепрессантов).

Лечение затяжных, длительных депрессий:

Пациенты с длительно протекающими депрессиями нуждаются в пристальном обследовании и установлении причин депрессивного расстройства. Необходимо выявить эндогенные депрессии, являющиеся проявлением других психиат ... Читать дальше »

22.08.2022 0 Sasha_Krivenko

Лечение импотенции

Редкий мужчина даже в возрасте спокойно воспримет проблемы с эрекцией. А если парню нет еще 30, то импотенция – это что-то сродни концу света. Что может быть причиной импотенции, и есть ли возможность восстановить нормальную жизнедеятельность самого важного мужского органа?

Прежде чем рассказать о лечении импотенции необходимо оговориться, что сам термин «импотенция» в настоящее время практически не применяется профессионалами, поскольку несет на себе негативную нагрузку, травмирующую психику пациента.< ... Читать дальше »

22.08.2022 0 Sasha_Krivenko

Личностная зависимость

Иногда получается так, что крушение любви становится фатальным событием, переступить через которое человек не в силах. Вместо светлого и чистого чувства возникает адский коктейль из обманутых надежд, уязвленного самолюбия, ненависти и патологического влечения к объекту страсти.

Это состояние уже имеет мало общего с любовью, оно больше напоминает зависимость от наркотика, и, хотя не считается официально болезнью, но вреда может принести ничуть не меньше.

... Читать дальше »

22.08.2022 0 Sasha_Krivenko

Основные принципы лечения тревожных состояний

Отличительной особенностью тревожных состояний является то, что тревога и страхи иррациональны, то есть появляются, без видимой причины и не поддаются логическому объяснению.

Считается, что основной причиной возникновения подобных состояний является неадекватная реакция истощенной стрессом нервной системы. Чаще всего в группе риска по тревожным состояниям оказываются молодые люди, преимущественно женщины. У мужчин это заболевание встречается не так часто, но протекает более тяжело и гораздо труднее лечится. ... Читать дальше »

22.08.2022 0 Sasha_Krivenko

Лечение зависимостей гипнозом

В лечении любой зависимости, включая алкогольную, рациональная психотерапия (по принципу не пей, а то козленочком станешь) играет весьма скромную роль. Пациент и без нас прекрасно знает, что он станет козленочком, но старается об этом не думать, продолжая пить, как и пил. Потому, что ему так ХОЧЕТСЯ. Плевал он на рациональную составляющую. Его ведут другие процессы.

Так может с такими вещами и надо бороться подобным образом? Использовать те же механизмы, но с противоположным вектором. Как? Очень просто. ... Читать дальше »

22.08.2022 0 Sasha_Krivenko

Лечение никотиновой зависимости

Вам необходимо СРОЧНО избавляться от никотиновой зависимости, если вам поставлен диагноз:

  •  облитерирующий эндартериит;
  •  атеросклероз сосудов;
  •  болезнь Рейно;
  • ... Читать дальше »
22.08.2022 0 Sasha_Krivenko

Пивной алкоголизм

Несмотря на то, что термин «пивной алкоголизм» не включен как отдельная единица в официальные стандарты, психиатры-наркологи все чаще используют его в своей рутинной практике, сталкиваясь с пациентами, у которых алкогольная зависимость сформировалась именно к пиву и производным от него слабоалкогольным напиткам.

В чем причины пивного алкоголизма?

Ни для кого не секрет, что при приготовлении пива используют хмель. Но мало кто знает, что хмель это близкий родственник конопли, их даже можно скрещивать ... Читать дальше »

« 1 2 3 »
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
© 2012-2017 ИП Лободов Борис Вячеславович
ОГРНИП 304362536300030
г. Воронеж, ул. Алексеевского, д. 15, офис 217
http://KlinikaSemya.Ru
ежедневно с 9:00 до 20:00